Subasta 0038M, Lote # 406
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con diseños romboidales, geométricos sobre fondo rojo y beige. Firmado. Detalles de conservación, manchas. 252 x 322 cm Estimado $8,500-12,000